В Туле обсудили законодательство в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В Туле обсудили законодательство в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
В Туле обсудили законодательство в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

31 августа в здании прокуратуры Тульской области состоялся межведомственный семинар (совещание) по теме «Новации в законодательстве в сфере защиты...

23:16 | 31.08.2015

2015-08-31T23:16:00+03:00

Организаторами мероприятия выступили прокуратура Тульской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области.

В нем приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор департамента инновационной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Михаил Нархов, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, руководители и представители контрольных (надзорных) органов области, сотрудники аппарата прокуратуры области и аппарата уполномоченных.

Александр Головин сообщил об изменениях в законодательстве о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и компетенция  уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области  в указанной сфере.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области выделил ключевые задачи, которые легли в основу последних изменений в 294-ФЗ – обеспечение публичности и прозрачности проверочных мероприятий в ходе осуществления федерального и регионального контроля (надзора) и  муниципального контроля, введение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора) и «надзорных каникул» для малого бизнеса.

Директор департамента инновационной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Михаил Нархов проинформировал участников семинара о контрольно-надзорной деятельности в разрезе показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

По итогам выступлений участники совещания обсудили доклады и обменялись мнениями по основным вопросам мероприятия.

logo