Трое туляков предстанут перед судом за незаконную организацию азартных игр

Трое туляков предстанут перед судом за незаконную организацию азартных игр
Трое туляков предстанут перед судом за незаконную организацию азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей города Тулы 47-...

21:25 | 31.08.2015

2015-08-31T21:25:00+03:00

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст.171.2 УК РФ (в редакции Федерального закона от 20.07.2011 № 250-ФЗ) (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).

Следствием и судом установлено, что с января 2013 года по июль 2014 года в городе Туле обвиняемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в четырех игорных заведениях, располагавшихся в разных частях города.

В результате незаконной игорной деятельности организованная преступная группа получила доход в размере более 17-ти миллионов рублей.

Четвертый участник организованной группы уже осужден за совершение этого преступления. Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Еще один предполагаемый соучастник преступления находится в розыске.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo