Россыпь наград взяли тульские велосипедисты

27-29 августа в Туле проходило Первенство России и межрегиональные соревнования по велоспорту на треке.

16:19 | 31.08.2015

2015-08-31T16:19:00+03:00

По программе соревнований были проведены: индивидуальная гонка преследования, групповые гонки (скретч, с выбыванием и неизвестным финишем), спринтерская гонка и кейрин. В этих соревнованиях приняли участие 153 спортсмена из Смоленской, Самарской, Воронежской, Ярославской, Тульской, Московской областей, Удмуртской Республики, Республики Крым, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тульскую школу олимпийского резерва "Велосипедный спорт» представляли 56 спортсменов. Победительницей Первенства России в индивидуальной гонке преследо-вания и скретче стала учащаяся «СДЮСШОР «Велосипедный спорт» Колядова Юлия, призовые места заняли: Андреева Ксения, Дикая Алек-сандра, Нестеров Дмитрий, Ростовцев Михаил, Нелюбова Анна. Карасев Даниил и Дождёва Анна стали победителями Межрегиональных соревнований, призёрами этих соревнований стали: Марьясов Денис, Бобракова Ксения, Новикова Кристина, Иванушкина Карина, Степанова Валерия, Сафонов Кирилл, Бородулин Максим. Всего спортсмены СДЮСШОР «Велосипедный спорт» заняли в этих соревнованиях - 6 первых, 11 вторых и 7 третьих мест.