В День знаний тульские спасатели проведут для школьников открытые уроки

В День знаний тульские спасатели проведут для школьников открытые уроки
В День знаний тульские спасатели проведут для школьников открытые уроки

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области примут участие в...

15:44 | 31.08.2015

2015-08-31T15:44:00+03:00

Особое внимание в беседах с детьми спасатели уделят вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «112». 

В День знаний на торжественных линейках и классных часах сотрудники федерального государственного пожарного надзора планируют проинформировать школьников, их родителей и педагогов о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности, расскажут о необходимых действиях при возникновении пожара, а также продемонстрируют, как пользоваться огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения.

Для обеспечения безопасности «Дня знаний» подразделениями ГУ МЧС России по Тульской области на территориях, задействованных в праздничных мероприятиях, в местах массового пребывания людей 1 сентября будет организовано дежурство сотрудников федерального государственного пожарного надзора, пожарных и спасательных формирований. С преподавателями учреждений заблаговременно будут проведены дополнительные противопожарные инструктажи и проверены противопожарное водоснабжение учреждений образования.

logo