Узловские пожарные провели учения на хлебокомбинате

Узловские пожарные провели учения на хлебокомбинате
Узловские пожарные провели учения на хлебокомбинате

Накануне, 27 августа, на Узловском хлебокомбинате прошло плановое тренировочное пожарно-тактическое учение на тему: «Тушение пожаров на объектах...

11:07 | 28.08.2015

2015-08-28T11:07:00+03:00

По замыслу учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание пылевоздушной смеси в 12 бункерах с мукой. Незамедлительно к месту условного происшествия были направлены пожарные расчеты Узловского пожарно-спасательного гарнизона. Быстрому развитию пожара способствовал объем помещения и большое количество горючих материалов. Далее задача пожарным осложнилась тем, что в результате пожара произошло полное обрушение разделительных перегородок и частичное обрушение потолочных перекрытий. 

До прибытия первых пожарных подразделений персоналом предприятия за три минуты были эвакуированы все сотрудники предприятия.

Учения проводились с целью тренировки начальствующего и личного состава подразделений Государственной противопожарной службы в организации и проведении аварийно-спасательных работ, недопущения дальнейшего распространения пожара и создание благоприятных условий для его ликвидации.

Руководитель учения заместитель начальника службы пожаротушения  7 отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области Алексей Ядыкин подвел итоги мероприятия и указал на слаженные действия персонала объекта по отработке действий в случае возникновения пожара.
Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

logo