В региональном правительстве прошло заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области

В региональном правительстве прошло заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области
В региональном правительстве прошло заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области

27 августа в региональном правительстве прошло заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области.

22:16 | 27.08.2015

2015-08-27T22:16:00+03:00

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие Губернатор Владимир Груздев, заместитель Губернатора Александр Сорокин, глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов.

Вел заседание заместитель председателя правительства – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин.

Члены Совета рассмотрели вопросы развития градостроительства, земельных отношений, в том числе связанные с  размещением объектов капитального строительства, планируемых к строительству на территории региона, изменением целей предоставления земельных участков, возможностью их  формирования  и последующего предоставления в аренду.

Один из представленных проектов предусматривает строительство известково-обжигового производства на территории ПАО «Тулачермет».

Ранее новое  производство планировалась разместить севернее д. Володь.  Но проект не получил одобрение на состоявшемся в мае текущего года заседании Градосторительно-земельного совета.

Владимир Груздев обратил  тогда внимание членов совета, что в данном районе ведется строительство нового микрорайона.

«Мы планируем комплексное развитие этой территории. Размещение здесь каких-либо производств неразумно», – подчеркнул Владимир Груздев.

В проект были внесены необходимые изменения,  и в настоящее время строительство предполагается осуществить  на земельном участке, который находится на территории ПАО «Тулачермет». Как пояснил Евгений Авилов, ввод новых мощностей не привет к увеличению существующих границ санитарно-защитной зоны предприятия.

В результате представленный вариант был поддержан на заседании.

Также была окончательна решена судьба другого проекта – строительства  на территории Тулы асфальтобетонного завода. Однако на этот раз предложение его авторов не нашло понимания  у членов Совета, как не соответствующее требованиям экологической безопасности. Также решается вопрос о сносе уже смонтированной производственной установки.

logo