Самосвалы безнаказанно разрушают дорогу под Ефремовом

Самосвалы безнаказанно разрушают дорогу под Ефремовом
Самосвалы безнаказанно разрушают дорогу под Ефремовом

Ситуацию с движением тяжёлых грузовиков по дороге к Армейску в Ефремовском районе попросил разъяснить представителей ГИБДД губернатор Тульской...

17:45 | 27.08.2015

2015-08-27T17:45:00+03:00

Владимир Груздев губернатор Тульской области:

— Хотел бы получить разъяснения от ГИБДД по поводу того, почему ваши сотрудники сняли знаки в Ефремовском районе в направлении Красноармейска. Мы вложили много сил и средств в эту дорогу, повесили запрещающие знаки, по которым грузовики не могли ездить с весом больше пяти тонн. А сейчас по ней ездят непрерывным потоком грузовые машины с «Каргила».

Этот вопрос был поднят в ходе градостроительного совета, который прошёл сегодня, 27 августа. В Венёвском районе планируется расширить добычу песка. Обсуждалась возможность перевода земельного участка сельхозназначения в земли промышленного назначения. По словам представителя добывающей компании, в результате расширения производства будут созданы дополнительно 10 рабочих мест. Средняя зарплата составит 50 тысяч рублей. Проект одобрили, с оговоркой, что грузовые машины не будут превышать установленные нормативы по массе, а также будут использовать тенты, для того, чтобы песок не разлетался по трассе.  

logo