В посёлке Новогуровский фирма-подрядчик, которая ремонтировала дороги, обанкротилась

В посёлке Новогуровский фирма-подрядчик, которая ремонтировала дороги, обанкротилась
В посёлке Новогуровский фирма-подрядчик, которая ремонтировала дороги, обанкротилась

На Дне муниципальных образований в правительстве региона обсудили, как дорожники, которые ремонтировали дороги в период с 2011 по 2014 год,...

15:40 | 27.08.2015

2015-08-27T15:40:00+03:00

Напомним, по поручению губернатора к осмотру отремонтированных дорог были привлечены сотрудники Тулаупрадора и депутаты Тульской областной думы. Так, из 679 участков, замечания были к 168. По состоянию на 19 августа, нарушения так и не устранили на 52 объектах. Больше всего нарушений в Ясногорском районе — 8, Донском — 7, Новогуровском — 6.

"Это ваши дороги. Вы же там живёте, — обратился губернатор к главам муниципальных образований. — Почему должны дополнительные силы привлекать для выявления нарушений?"

Шаги по устранению нарушений главам надо представить до 1 сентября.

Также до 1 сентября должны быть утверждены планы по ремонту дорог на 2016 год. Документы необходимо направить в региональный Минтранс. Владимир Груздев обратил внимание руководителей муниципалитетов на то, что в смету на выполнение работ необходимо включать затраты на благоустройство: отсыпку щебнем обочин, установку остановочных павильонов, разметку.

"Дороги ремонтировать необходимо полностью. А то получается нормальная отремонтированная дорога, а разметки нет. Ремонтируем, чтобы безопасность повысить, а какая может быть безопасность, если даже разметки нет", — объяснил губернатор.

Ещё одно поручение главы региона — разместить и отыграть все аукционы по ремонту дорог на следующий год до конца октября:

— Зимой, например, цены на материалы ниже. Закупать можно будет заранее. Надо экономить.

logo