Работникам двух организаций ЖКХ Тулы задолжали более 5 миллионов рублей

Работникам двух организаций ЖКХ Тулы задолжали более 5 миллионов рублей
Работникам двух организаций ЖКХ Тулы задолжали более 5 миллионов рублей

Состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению погашения задолженности по выплате заработной платы и контролю...

13:33 | 27.08.2015

2015-08-27T13:33:00+03:00

В заседании приняли участие представители городской прокуратуры, налоговых инспекций, Государственной инспекции труда в Тульской области, управления Пенсионного Фонда по городу Туле и администрации города Тулы. Были рассмотрены вопросы погашения задолженности в бюджет и внебюджетные фонды, задолженности по заработной плате, использования труда граждан без надлежащего оформления трудовых отношений.

Один из вопросов, находящихся на контроле в правительстве Тульской области и администрации города Тулы и рассмотренных на данном заседании, - ситуация с погашением задолженности по оплате труда сотрудникам жилищно-коммунального комплекса города Тулы ООО «Домоуправ-Сервис» и ООО «Инжениринг». Общая сумма долга перед персоналом на сегодняшний день составляет более 5 миллионов рублей. В отношении указанной задолженности службой судебных приставов ведутся мероприятия по определению источников ее погашения. По мере поступления средств долги перед работниками будут погашаться.

Для рассмотрения вопроса погашения задолженности по заработной плате, использования труда граждан без надлежащего оформления трудовых отношений на заседание приглашалось руководство ООО «Сибирь-Строй». В связи с неявкой руководителя организации на заседание МВК принято решение направить имеющуюся информацию в Государственную инспекцию труда в Тульской области для проведения контрольных мероприятий.

logo