Школьников и их родителей 1 сентября приглашают в «Тульские древности»!

Школьников и их родителей 1 сентября приглашают в «Тульские древности»!
Школьников и их родителей 1 сентября приглашают в «Тульские древности»!

Музейно-выставочный центр «Тульские древности» поздравляет школьников и их родителей с Днем знаний и приглашает на игровой «Праздник Новолетия» 1...

16:12 | 26.08.2015

2015-08-26T16:12:00+03:00

Музейно-выставочный центр «Тульские древности» поздравляет школьников и их родителей с Днем знаний и приглашает школьные классы и семейные группы на игровой «Праздник Новолетия» 1 сентября 2015 в 11:00! 

Вас ждет увлекательная программа с 11:00 до 14:00: 

Интерактивное занятие «Тяжело в учении – легко в бою» станет увлекательным путешествием в прошлое  по экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище», где выполняя увлекательные задания ребята узнают кто такой археолог, как выглядели древние книги, соберут в поход русского и ордынского воина, разыграют сражение и сделают оберег на память.

Театрализованное представление «Ярмарочные забавы» окунет зрителей в яркую и шумную атмосферу ярмарочных гуляний, где каждый узнает много интересного о пряничном ремесле, а вместе с проказником Петрушкой примет участие в веселых играх и конкурсах.

Игровой «Праздник Новолетия» станет открытием для взрослых и детей забытого древнего новогоднего тожества, где участники «соберут» урожай, добудут молодой огонь, примут участие в лошадиных скачках, а узнав о символике осенних листьев сделают объемный оберег на память.

Подробности и запись по тел. 36-16-63

logo