Кофейный мастер-класс ждёт туляков и гостей города

Кофейный мастер-класс ждёт туляков и гостей города
Кофейный мастер-класс ждёт туляков и гостей города

27 августа 2015 года в студии салона «Все художества» состоится мастер-класс «Кофе – вкус изыска!», цель которого – познакомить аудиторию с...

14:28 | 26.08.2015

2015-08-26T14:28:00+03:00

Цель мастер-класса «Кофе – вкус изыска!» – познакомить аудиторию с секретами приготовления первоклассного кофе. За выполнение этой задачи возьмется профессиональный бармен-бариста Дмитрий Лисицын.

Участники мастер-класса смогут больше узнать о кофе и в теории, и на практике. Им расскажут о географии произрастания кофейных деревьев и полезных свойствах их зерен, а также развитии кофейной культуры в разных странах. На мастер-классе можно будет познакомиться и с коллекцией редких книг о кофе, предоставленных центральной городской библиотекой им. Л.Н. Толстого.

Всем, кто захочет усовершенствовать свои навыки приготовления кофе, бариста даст несколько советов по его обжарке и хранению и поделится старинными и современными рецептами варки этого ароматного напитка. Кроме того, всем присутствующим предложат попробовать и сравнить различные сорта кофе и кофейных напитков. Попутно можно будет больше узнать и о кофейном этикете – ведь напитки будут представлять в соответствующей сервировке. 

Мастер класс проводят:

Дмитрий Лисицын – бармен-бариста, выпускник ГОУ НПОТО «Профессиональный лицей №42»,   серебряный призер чемпионата Москвы, участник 10-х Дельфийских игр по кулинарному искусству и сервису среди юниоров.

Ольга Крупий – автор сервиса и кофейного декора, постоянный участник и бронзовый призер чемпионата Москвы и Дельфийских игр по сервису и кулинарному искусству среди юниоров, организатор кулинарных салонов Тулы.

logo