Экс-глава администрации Дубенского района предстанет перед судом

Экс-глава администрации Дубенского района предстанет перед судом
Экс-глава администрации Дубенского района предстанет перед судом

В Тульской области перед судом предстанет бывший глава администрации муниципального образования Дубенский район, обвиняемый в злоупотреблении...

12:46 | 26.08.2015

2015-08-26T12:46:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации муниципального образования Дубенский район 36-летнего Александра Кондакова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в августе 2013 года в Дубенском районе глава администрации незаконно продал физическому лицу по заниженной стоимости два земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения. Эти земли подлежали передаче в распоряжение Федерального агентства лесного хозяйства для включения их в состав земель лесного фонда, поскольку на земельных участках был расположен лес.

В результате действий Кондакова муниципальное образование Дубенский район не дополучило в бюджет около 3-х миллионов рублей от продажи земельных участков.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo