В Алексине обсудили новые возможности профессионального образования

В Алексине обсудили новые возможности профессионального образования
В Алексине обсудили новые возможности профессионального образования

25 августа в Алексинском машиностроительном техникуме состоялось совещание по вопросу новых возможностей профессионального образования.

10:59 | 26.08.2015

2015-08-26T10:59:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, первый заместитель главы администрации МО г. Алексин Светлана Воронова, представители учреждений профобразования, предприятий и центра занятости населения города Алексина.

Участники совещания обсудили вопрос реорганизации профессиональных образовательных учреждений, в ходе которой к Алексинскому машиностроительному техникуму присоединены гидрометеорологический техникум и профессиональные училища №17 и 41.

«Объединение технической базы, материальных ресурсов и педагогических кадров учреждений профобразования поможет более качественной подготовке кадров для ведущих отраслей промышленности Тульской области и Алексина, которыми являются машиностроение, химическое производство и оборонка», - подчеркнула Алевтина Шевелева.

Директор Алексинского машиностроительного техникума Ольга Евграфова сообщила, что сразу с несколькими ведущими предприятиями Алексина налажено и будет дальше расширяться и углубляться взаимовыгодное сотрудничество и у машиностроительного техникума.

«Мы формируем контингент учащихся строго по договорам о сотрудничестве с работодателями. Всего заключено 27 таких договоров, в том числе с предприятиями машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, у которых есть потребность в подготовке 408 специалистов», - отметила директор.

Среди основных направлений сотрудничества, по словам Ольги Евграфовой, прохождение производственной практики обучающихся техникума непосредственно на предприятиях, что позволяет создать кадры под конкретные рабочие места.

logo