Студенческая волна захлестнёт центральную улицу Тулы 1 сентября

Студенческая волна захлестнёт центральную улицу Тулы 1 сентября
Студенческая волна захлестнёт центральную улицу Тулы 1 сентября

В День знаний по главной улице города-героя Тулы торжественно прошествует новая студенческая волна.

11:26 | 25.08.2015

2015-08-25T11:26:00+03:00

Студенческое шествие 1 сентября уже стало традицией: оно объединяет первокурсников высших и средних профессиональных учебных заведений и проходит по решению Совета ректоров вузов Тульской области.

Нынешний год для крупнейшего вуза нашего региона — Тульского государственного университета — юбилейный: ТулГУ встречает 85-ю студенческую смену. Основанный в 1930, вуз и по сей день остается ведущим научно-образовательным центром не только родной области, но и всей страны.

Шествие стартует 1 сентября в 10:00 от физкультурно-оздоровительного центра ТулГУ (пр. Ленина, 84,к.2, остановка «Университет»). Колонна направится на площадь Победы, где состоится торжественный митинг и посвящение в студенты.

Затем в институтах Тульского государственного университета состоятся собрания с первокурсниками, где им вручат студенческие билеты и зачетки.

А в 13:00 всех студентов — бывших, настоящих и будущих — приглашают в Центральный парк Тулы, где пройдет развлекательная программа. Встречаемся у центральной эстрады (где фонтан) и отдыхаем, веселимся, получаем призы!

logo