В Алексине прошло пожарно-тактическое учение в здании гостиницы

В Алексине прошло пожарно-тактическое учение в здании гостиницы
В Алексине прошло пожарно-тактическое учение в здании гостиницы

24 августа в здании гостиницы «Ока» в Алексине состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на тему: «Тушение пожаров на объектах с...

11:12 | 25.08.2015

2015-08-25T11:12:00+03:00

Перед началом пожарно-тактического занятия руководитель тушения пожара провел профилактический осмотр территории и помещений здания гостиницы, в ходе которого было установлено, что из здания имеются один центральный вход и два запасных выхода. Также наружное противопожарное водоснабжение обеспечивается от 3 гидрантов, расположенных на расстояниях 50, 110 и 150 метров.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в гостиничном номере произошло возгорание и распространение огня по помещениям первого этажа. Незамедлительно к месту условного происшествия были направлены пожарные расчеты Алексинского района.
В ходе проведения учения особое внимание обращено на отработку действий личного состава подразделения ФПС и персонала заведения по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации, а так же приемы и способы подачи огнетушащих средств. 

Руководитель учения заместитель начальника 4 отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области Максим Зырзин подвел итоги мероприятия и указал на слаженные действия персонала объекта по отработке действий в случае возникновения пожара.     
Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Условный пожар был ликвидирован за короткое время.

logo