Молодые жители Кимовска вынесли из брошеного дома спиртное, металлолом и огнестрельное оружие

Молодые жители Кимовска вынесли из брошеного дома спиртное, металлолом и огнестрельное оружие
Молодые жители Кимовска вынесли из брошеного дома спиртное, металлолом и огнестрельное оружие

В производство Кимовского городского суда Тульской области поступило уголовное дело по обвинению П. в совершении преступлений, предусмотренных п.«...

21:17 | 24.08.2015

2015-08-24T21:17:00+03:00

Как следует из материалов дела, вечером 19 мая 2015 года ранее судимые П. и С. решили совершить кражу из частного дома в п.Епифань Кимовского района. Друзья знали, что хозяин дома умер и в доме никто не проживает. Молодые люди убедившись, что за ними никто не наблюдает, перелезли через забор и подошли к входной двери дома. Взломав замок на двери, друзья проникли внутрь дома и стали искать вещи, которые можно было украсть. В одной из комнат они нашли 10 бутылок спиртного, среди которых были водка и коньяк, и 5 бутылок пищевого спирта, емкостью 1,5 л. Все похищенное они сложили в принесенные с собой пакеты и скрылись с места происшествия.

Кроме того П. втайне от С. в доме нашел винтовку и решил единолично завладеть данным оружием. Он положил винтовку в спортивную сумку, принесенную с собой, и вынес во двор. Позже, ничего не говоря С., П. спрятал сумку с оружием и кусты в районе автостанции.

29 мая 2015 года П. и С. с территории этого же дома в п.Епифань. похитили предметы из металла: двигатель от автомобиля, 10 металлических решеток и металлическую тележку. Похищенный металл они на автомобиле перевезли в пункт приема металлолома, где и были задержаны сотрудниками полиции.

Своими преступными действиями П. и С. причинил ущерб потерпевшему на сумму 6 906 рублей.

В отношении подсудимых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По делу назначено судебное заседание на 2 сентября 2015 года в 10 часов.

logo