Ленинский район ждёт капитальный ремонт

Ленинский район ждёт капитальный ремонт
Ленинский район ждёт капитальный ремонт

При подготовке к предстоящему отопительному периоду большое внимание уделяется выполнению мероприятий по подготовке объектов теплового хозяйства...

19:19 | 24.08.2015

2015-08-24T19:19:00+03:00

Эксплуатирующие предприятия ООО «ПКХ Петелино» и ООО «Жилстройсервис» провели гидравлические испытания тепловых сетей согласно графикам, проводят текущие ремонтные работы на котельных и сетях. 14 котельных технически полностью подготовлены к новому отопительному сезону, техническая готовность остальных котельных к предстоящему отопительному сезону составляет 85-90 %.

Также администрацией города Тулы совместно с вышеуказанными предприятиями разработаны первоочередные мероприятия капитального характера по подготовке теплового хозяйства к новому отопительному сезону. Для этих целей предусмотрено финансирование из бюджета города Тулы в сумме 49 млн. рублей.

В настоящее время подготовлены и переданы в МУ «ГСЕЗ» сметы по капремонту объектов коммунальной инфраструктуры бывшего Ленинского района на общую сумму более 25 млн. рублей. Предусматриваются работы по капитальному ремонту теплотрасс, капитальному ремонту котлового оборудования, оснований дымовых труб и зданий котельных.

Запланированы аукционы на капитальный ремонт центральной теплотрассы в пос. Барсуки, ремонт трассы пос. Рождественский, ремонтные работы в котельных пос. Ильинка, пос. Петелино.

logo