Командировка тульских спасателей в Брянскую область завершена

Командировка тульских спасателей в Брянскую область завершена
Командировка тульских спасателей в Брянскую область завершена

В пятницу, 21 августа, в селе Дмитрово Почепского района Брянской области состоялась торжественная церемония проводов спасателей Тульского...

16:57 | 22.08.2015

2015-08-22T16:57:00+03:00

В Брянской области туляки выполняли комплекс превентивных инженерно-технических мероприятий по предотвращению природных пожаров на территориях Красногорского, Новозыбковского, Погарского о Почепского районов.

Сводный отряд Тульского спасательного центра, в количестве 20 человек личного состава и 7 единиц техники, работал в Брянской области с 14 июля. 

Тульские военнослужащие выполняли задачи по профилактике лесоторфяных пожаров: проводили мелиоративные работы по углублению обводных каналов на торфяных картах, работы по расчистке пожарных водоемов и наполнение их водой с помощью прокладки рукавных линий.

Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Вадим Уваркин отметил, что тульскими спасателями проделан огромный объем работ в четырех районах Брянской области.

Он поблагодарил спасателей от имени Главного управления МЧС России по Брянской области и по поручению Правительства Брянской области, отметив их высокий профессионализм и грамотное отношение к порученному делу.

Тульские спасатели получили Благодарственные Письма и Почетные грамоты от Главного управления МЧС России по Брянской области от администрации Почепского района. 

Творческие коллективы Почепского района подготовили для спасателей концертную программу.

Напомним, весной  2015 года сводный отряд Тульского спасательного центра и местного гарнизона пожарной охраны проводили комплекс противопожарных мероприятий в Карачевском, Новозыбковском и Гордеевском районах Брянской области.

В октябре 2014 года, сводный отряд Тульского спасательного центра принимал участие в ликвидации природных пожаров на территории юго-западных районов нашего региона.

Силами Главного управления МЧС России по Брянской области и Тульского спасательного центра МЧС России сделано все возможное по недопущению возникновения природных пожаров на территории Брянской области.

logo