Более 13 тысяч малышей в этом году зачислены в детские сады области

Более 13 тысяч малышей в этом году зачислены в детские сады области
Более 13 тысяч малышей в этом году зачислены в детские сады области

Пока в очереди остаются 4775 детей, из них в возрасте от 3 до 7 лет - 929 человек, почти половина проживает в Туле. После второго сентября пройдет...

22:20 | 21.08.2015

2015-08-21T22:20:00+03:00

Проблему нехватки мест должны решить новые детские сады, строительство которых ведется в областном центре. Сегодня, 21 августа, этот вопрос обсуждался на совещании у председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова. Министр образования региона Оксана Осташко рассказала, что по срокам сдачи новых детских садов есть отставания по графику. В ближайшее время будут сданы в эксплуатацию здания на Одоевском шоссе, Рабочего полка и Зеленстрое - 2. А вот на Ушинского и в Мясново строительство подрядчик закончит в лучшем случае к концу года.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов добавил, что строительство объектов находится на контроле городских властей. С нерадивыми подрядчиками ведется претензионная работа. На одном из объектов удалось снизить цену контракта на 10 миллионов рублей в счет штрафных санкций. Евгений Авилов добавил, что проблемные два объекта строят подрядчики из других регионов. К тульским строителям претензий нет.

logo