В городской Думе обсудили вопросы пользования платными парковками

В городской Думе обсудили вопросы пользования платными парковками
В городской Думе обсудили вопросы пользования платными парковками

Резидентное разрешение на пользование платными парковками можно будет получить через региональный портал госуслуг и в офисах МФЦ, сообщил на...

15:48 | 21.08.2015

2015-08-21T15:48:00+03:00

В четверг, 20 августа, состоялось заседание рабочей группы Штаба по стратегическому развитию Тулы. Темой обсуждения стала оптимизация дорожной инфраструктуры в городе. В мероприятии приняли участие начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Андрей Нагайцев, депутат Тульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Павел Веселов, сотрудники ОГИБДД УМВД по Тульской области, члены Общественной палаты, активисты и общественные деятели.

Рабочая группа обсудила ряд моментов, касающихся пользования платным парковочным пространством. В частности, были высказаны предложения о поминутной тарификации и введении квартального абонемента. Затронули и вопрос процедуры получения резидентного разрешения на парковку, позволяющего бесплатно парковаться жителям домов, расположенных в зоне платной парковки. Как пояснил Олег Сурыкин, разрешение можно будет получить через региональный портал госуслуг и в офисах МФЦ. Для этого необходимо предоставить паспортные данные с пропиской, свидетельство о регистрации транспортного средства и заполнить заявление на получение разрешения.

Завершая заседание, Андрей Нагайцев подчеркнул, что тема платных парковок будет еще не раз обсуждаться на рабочих группах.

logo