В Туле на день города установят тематические декорации

В Туле на день города установят тематические декорации
В Туле на день города установят тематические декорации

Начальники главных управлений по территориальным округам рассказали об основных мероприятиях по благоустройству города. Ко Дню города каждое...

14:11 | 21.08.2015

2015-08-21T14:11:00+03:00

В заседании приняли участие глава администрации города Тулы Евгений Авилов, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая, заместитель главы администрации города по благоустройству Владислав Галкин, руководитель аппарата администрации города Тулы Наталья Хамешина, руководители отраслевых (функциональных) органов.

В программе праздника – концерты, праздники двора, встречи с активом, фестивали народного творчества, чествование ветеранов и выдающихся жителей округов, спортивные соревнования.

Выполняются работы по благоустройству скверов, дворовых территорий, ремонту дорог, межквартальных проездов, тротуаров. Ведется обустройство парковочных карманов, устанавливаются остановочные навесы, высаживаются саженцы липы и рябины, проводится удаление аварийных деревьев. Продолжается благоустройство въездных улиц, ремонт фасадов, выполнение архитектурной подсветки зданий, устанавливаются новые аншлаги с подсветкой.

Также запланирована установка малых архитектурных форм: «Смайлик» на ул. Первомайской, 30; памятный знак «Исторический центр города» на ул. Советской, 8; «Паровоз» на ул. Дм. Ульянова,2; топиарная фигура из живых цветов «Самовар» на пересечении ул. Советской и ул. Мосина и в чаше фонтана на пересечении ул. Первомайской и пр. Ленина.

Евгений Авилов отметил, что в преддверии Дня города на доме № 20 по ул. Металлистов установят двойной аншлаг, на котором будет размещено и историческое название улицы – Пятницкая. В дальнейшем на обсуждение с жителями Тулы будет вынесен вопрос о возврате улице Металлистов исторического названия.

Глава администрации дал поручение усилить работу по подготовке ко Дню города, уделив особое внимание проведению субботников 29 августа и 5 сентября.

 

 
logo