Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности школ к учебному году

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности школ к учебному году
Дмитрий Медведев провел селекторное совещание о готовности школ к учебному году

Совещание состоялось накануне, 20 августа. В видеоконференции приняли участие заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, Министр...

13:28 | 21.08.2015

2015-08-21T13:28:00+03:00

От Тульской области в селекторе приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр образования Тульской области Оксана Осташко.

В приветственном слове Дмитрий Медведев отметил, что  за последние три года в системе дошкольного образования дополнительно было создано более 1 млн. мест. В этом году планируется ввести ещё свыше 340 тысяч. Проблема очередей решена в значительной части регионов.

«К концу 2016 года, надеюсь, это будет окончательное решение всех вопросов, которые существуют, с учётом определённого недостатка финансирования в ряде регионов», - подчеркнул премьер-министр.

По словам Дмитрия Медведева, сейчас в детские сады, государственные и частные, ходит почти 7 млн детей. Скоро они пойдут в школы. Уже в этом году первоклассников на 145 тыс. человек больше, чем в прошлом. Необходимо подготовить им нормальные условия для образования – современное и качественное обучение. Уже разработан проект программы по созданию новых мест в школах – по сути, новых школ или конструкций действующих школ, который рассчитан на период до 2025 года.

«В результате должно появиться более 6,5 млн. мест в общеобразовательных организациях. Школы должны работать в одну смену. Только три четверти школ работают в одну смену, четверть школ работает в две и даже в три смены», - отметил Председатель Правительства РФ.

logo