Жители региона сами могут внести предложение в празднование Дня области

Жители региона сами могут внести предложение в празднование Дня области
Жители региона сами могут внести предложение в празднование Дня области

12-13 сентября в регионе будут отмечаться Дни Тульской области и города-героя Тулы.

21:13 | 20.08.2015

2015-08-20T21:13:00+03:00

В областном центре, во всех муниципальных образованиях области пройдут торжественные мероприятия, состоятся концерты, будут организованы спортивные соревнования, фестивали творчества, флеш-мобы.

Оргкомитет праздника обратился к жителям города с просьбой внести свой вклад в формирование праздничной программы, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области. К настоящему времени поступило большое количество предложений, многие из которых отличаются креативностью и новизной, связаны с историей родного края, его памятными местами.

Одно из них, в частности, заключается в организации ко Дню города ретроспективы фильмов, которые снимались в Туле или в Тульской области.

По мнению автора этой идеи, многим было бы интересно посмотреть фильм Татьяны Лиозновой "Евдокия", в котором показано очень много видов старой Тулы середины 60-х: центр города, поселок Косая гора.

«В нашем городе снималось очень много интересных фильмов, было бы хорошо, если жители Тулы знали бы о них (или по крайней мере вспомнили о них), открыли для себя что-то новое», - говорится в присланном сообщении.

Часть из предложений касается спортивной тематики. Например, туляки готовы сразиться в турнире по минифутболу или принять участие в велофестивале. Любители здорового образа жизни также предлагают сделать на время праздника Тулу свободной от машин, отдать областной центр во власть пешеходов и велосипедистов.

Не обошли стороной респонденты и новые технологии. В частности, предлагается организовать он-лайн трансляции конкурсов через социальные сети. Например, конкурсанты при нахождении загаданной точки фотографируют ее и выкладывают это фото в социальные сети.

Предложения продолжают поступать. Оргкомитет выберет наиболее интересные и яркие идеи. Лучшие из них будут реализованы в рамках праздничных мероприятий.

Напоминаем, что свои пожелания можно направлять на адрес электронной почты: culture@tularegion.ru с пометкой «День Тульской области».

logo