Тульские активисты ОНФ обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Тульские активисты ОНФ обсудили вопросы безопасности дорожного движения
Тульские активисты ОНФ обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Тульской области состоялся круглый стол по вопросам безопасности дорожного движения. В...

20:05 | 20.08.2015

2015-08-20T20:05:00+03:00

Присутствующие на заседании активисты ОНФ принимали участие в мониторингах качества дорог как в Туле, так и в городах региона. Результаты проверок были озвучены на круглом столе. В ходе презентации участники заседания увидели ямы, провалы, примеры колейности на дорогах, а также разрушенные технические стыки на недавно отремонтированных улицах. Было продемонстрированно много примеров дорог с отсутствием разметки. В Туле разметка отсутствует даже на сложных участках дороги с круговым движением.

«Все затронутые сегодня вопросы лежат на поверхности. Чтобы выявить эти нарушения, не надо далеко ходить, они касаются каждого человека, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Татьяна Лысенко. – Все эти факты способствуют тому, что автомобилистам приходится маневрировать между ямами и проваленными люками, выезжать на встречную полосу. Кроме того, когда такие недоделки никем не контролируются, дорожное покрытие разрушается все больше и больше, и, как следствие, для ремонта этого покрытия со временем требуются уже совершенно другие средства. А это дополнительные траты из бюджета города и региона».

Активисты отметили, что контроль со стороны дорожников должен быть более пристальным, чтобы общественникам не приходилось ходить и осматривать каждую дорогу и требовать обратить внимание на ямы и прочие недоделки.

Представители администрации города Тулы пообещали, что все факты, выявленные активистами, будут проработаны, исполком ОНФ в Тульской области будет проинформирован о результатах.

 

logo