Полицией Алексинского района устанавливаются обстоятельства мошеннических действий

Полицией Алексинского района устанавливаются обстоятельства мошеннических действий
Полицией Алексинского района устанавливаются обстоятельства мошеннических действий

По предварительным данным, житель одного из регионов страны разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже погрузчика. На это...

20:15 | 19.08.2015

2015-08-19T20:15:00+03:00

В дальнейшем, объявление о продаже погрузчика по низкой цене увидел житель Алексинского района. Он договорился с разместившим объявление о возможности доставки погрузчика в Алексин для предпродажного осмотра. Затем, предположительно, мужчина, умышленно снизивший цену на погрузчик, позвонил реальному владельцу, сообщил об имеющемся покупателе, перевёл ему предварительный задаток для доставки товара в Тульскую область, сообщив, что там с ним рассчитаются за погрузчик по предложенной им в объявлении исходной цене. При этом реальному владельцу ничего не было известно, что покупатель в Алексине предполагает, что он приобретает погрузчик за низкую цену и по безналичному расчёту.

Осмотрев погрузчик, покупатель согласился его купить, для чего перевёл 123 тысячи рублей. Но мужчина, доставивший погрузчик в Алексин, отказался передавать его, сославшись на то, что он является владельцем, и не знает, кому были переведены деньги.

В межмуниципальном отделе МВД России «Алексинский» устанавливают обстоятельства происшествия, принимают меры для установления личности и местонахождения лица, на счёт которого были переведены деньги, и обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными при осуществлении покупок через сайты бесплатных объявлений, особенно в тех случаях, когда стоимость товаров чрезвычайно низкая.

logo