Богородцкая прокуратура в судебном порядке обязала выставить дорожные знаки

Богородцкая прокуратура в судебном порядке обязала выставить дорожные знаки
Богородцкая прокуратура в судебном порядке обязала выставить дорожные знаки

Богородицкой межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД МОМВД России «Богородицкий» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности...

17:38 | 19.08.2015

2015-08-19T17:38:00+03:00

Как установлено в ходе проверки, администрацией муниципального образования Богородицкий район полномочия по обеспечению дорожной безопасности и содержанию автомобильных дорог в границах поселения осуществляются ненадлежащим образом.

Согласно акту комплексной проверки автомобильных дорог и улично-дорожной сети на обслуживаемой территории ОГИБДД МОМВД России «Богородицкий» были выявлены нарушения в отсутствии дорожных знаков в городе Богородицке.

Так, в соответствии с «Дислокацией дорожных знаков и дорожной разметки на автомобильных дорогах в городе Богородицке» отсутствует ряд дорожных знаков в метах, где они необходимы. Их отсутсвие создают угрозу нарушения прав жителей города Богородицка.

По результатам проверки в порядке ст. 45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц 18.08.2015 г. и.о. Богородицкого межрайонного прокурора в Богородицкий районный суд Тульской области направил 4 заявления к администрации муниципального образования Богородицкий район о понуждении органа местного самоуправления муниципального образования Богородицкий район к установке отсутствующих дорожных знаков.

logo