Богородицкие пожарные провели учения в интернате

Богородицкие пожарные провели учения в интернате
Богородицкие пожарные провели учения в интернате

18 августа в поселке Товарковский Богородицкого района Тульской области на базе лечебного заведения «Товарковский дом-интернат для престарелых и...

13:19 | 19.08.2015

2015-08-19T13:19:00+03:00

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электрической проводки произошло возгорание в помещении прачечной на первом этаже.

После получения сигнала о возгорании, ответственный  по объекту сообщил руководителю учреждения о пожаре и  приступил к эвакуации людей из здания. До прибытия первых пожарных подразделений из здания за 6 минут были эвакуированы 77 человек.

По завершении эвакуации людей из здания, старшие по отделениям проверили своих подопечных по списку и доложили об этом директору учреждения, после чего была организована встреча пожарных подразделений. В тренировке были задействованы 5 пожарных расчетов, медики «скорой помощи», сотрудники полиции, специалисты аварийной газовой службы и электросетей.

В ходе тренировки огнеборцами были обеспечены безопасные и кратчайшие пути прокладки рукавных линий к месту условного пожара, расстановка пожарных автомобилей на безопасном расстоянии так, чтобы они не препятствовали расстановке пребывающих сил, установка единых сигналов об опасности и оповещение личного состава, работающего на пожаре.

logo