В областном правительстве обсудили проект нормативов потребления коммунальных услуг

В областном правительстве обсудили проект нормативов потребления коммунальных услуг
В областном правительстве обсудили проект нормативов потребления коммунальных услуг

18 августа в здании регионального правительства министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко провела...

19:41 | 18.08.2015

2015-08-18T19:41:00+03:00

В совещании приняли участие заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Наталья Аникина, начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин, представители прокуратуры Тульской области, Общественной палаты Тульской области, ресурсоснабжающих организаций.

Обращаясь к участникам совещания, Элеонора Шевченко напомнила, что согласно изменениям, внесенным в Жилищный кодекс Российской Федерации, с 1 апреля 2016 года в плату за содержание жилья будут включены расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества, но не выше нормативов на общедомовые нужды, установленных на 1 сентября текущего года.

Нормативы подготовлены по формам в соответствии с требованиями федерального законодательства. Кроме того, дополнены нормативами потребления коммунальных услуг для категорий многоквартирных домов, которые не учтены федеральным законодательством, но имеются в Тульской области. 

Проект нормативов потребления, в целом, участниками совещания одобрен.

По завершении совещания Элеонора Шевченко подчеркнула, что при введении в действие нормативов потребления коммунальных услуг должны быть соблюдены интересы жителей нашей области и ресурсоснабжающих организаций.

logo