Огнеборцы Новомосковска спасли ребенка из горящей квартиры

Огнеборцы Новомосковска спасли ребенка из горящей квартиры
Огнеборцы Новомосковска спасли ребенка из горящей квартиры

Сигнал на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступил от случайного прохожего, который сообщил, что в городе Новомосковске на улице...

18:11 | 17.08.2015

2015-08-17T18:11:00+03:00

Спустя несколько минут на месте происшествия уже работали пожарные отделения ПСЧ 25. На момент их прибытия из окна квартиры валил густой едкий дым. Со слов соседей в квартире должен был находиться ребенок.  Звено газодымозащитной службы, в составе заместителя начальника службы пожара тушения майора внутренней службы Рязанова Сергея, начальника караула лейтенанта внутренней службы Макеева Александра и пожарных Алексея Щербатых и Алексея Крысина, вошло в пылающую квартиру.

Огнеборцы быстро нашли в квартите девочку и по лестничному маршу, с применением спасательного устройства, вывели ребенка в безопасную зону, где подоспевшие сотрудники скорой помощи оказали ей медицинскую помощь. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Благодаря своевременному звонку в службу спасения и слаженной работе спасателей удалось предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти жизнь ребенка. В результате пожара в квартире сгорела кровать и постельные принадлежности.

logo