Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья задерживается?

Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья задерживается?
Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья задерживается?

Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья в поселке Дубовка Узловского района подрядчик затягивает.

17:26 | 15.08.2015

2015-08-15T17:26:00+03:00

В поселке пять домов на 260 семей площадью более 9 тысяч квадратных метров, изначально дома должны были построить в декабре 2014 года, но к работам подрядчик приступил только в октябре прошлого года. Сейчас коробки всех пяти домов готовы, подведены коммуникации, проложены инженерные сети. Рабочие должны приступать к чистовой отделке. Необходимо провести благоустройство прилегающих территорий.

Сегодня, 15 августа с инспекцией строительную площадку посетил председатель правительства региона Юрий Андрианов. Дома подрядчик намеривался сдать до ноября. Но оказалось, что работы на стройплощадке практически не ведутся: мало рабочих. Юрий Андрианов отметил, что подрядчик должен ночевать на стройке, чтобы все успеть сделать в срок. У основного застройщика - компании "Спецстрой - 71" финансовые трудности. Не все деньги в срок он перечисляет и субподрядным организациям, отчего люди просто уходят.

Чтобы исправить ситуацию в помощь была призвана тульская компания "Внешстрой", которая взяла на себя задачу доделать пятый дом, в котором еще не полностью завершена даже грязная отделка. На днях на пол была залита стяжка. Юрий Андрианов застройщику рекомендовал темпы работ ускорить, иначе и новые графики будут сорваны.

logo