Родители жалуются на неудовлетворительное состояние помещения Детского сада №98

Родители жалуются на неудовлетворительное состояние помещения Детского сада №98
Родители жалуются на неудовлетворительное состояние помещения Детского сада №98

Жалобу они разместили на портале правительства Тульской области.

14:52 | 14.08.2015

2015-08-14T14:52:00+03:00

Приводим текст жалобы:

"От лица всех родителей просим принять меры по улучшению условий для благоприятного пребывания детей в детском саду. Поскольку капитальный ремонт в здании данного учреждения давно не производился.

В нашей группе мебель и прочие предметы интерьера требуют замены - старые шкафчики и стульчики приходится регулярно ремонтировать, линолеум отошёл от пола, на стенах трещины, в деревянных оконных рамах дыры, от постоянного заклеивания и перекрашивания краска на рамах крошится.

На вопрос к администрации сада о плановой замене окон на пластиковые получили ответ, что стены не готовы к такой установке и требуют укрепления. В группах холодно, сквозит, дети ходят в тёплой одежде. Спят в ней же. Отсюда постоянные болезни детей, связанные далеко не с адаптационным периодом. 

Переговоры с заведующей сада высоких результатов не принесли, за исключением  обещания перевести в другую группу. А там своя "сказка" - грибок на стене и потолке в спальной комнате. Ждали приемку детского сада...... и сад приняли! 

Как??? Как, скажите мне, пожалуйста, деткам спать в этой комнате и дышать плесенью? Почему СЭС приняла детский сад? Или сегодня плесень в комнатах это норма? Мы, родители воспитанников МДОУ 98, регулярно оплачиваем квитанции по содержанию детей в ДОУ, вносим добровольные пожертвования на улучшение питания и условий, но они (условия) не улучшаются. Просим принять меры."

logo