Обманутых дольщиков в домах на ул. Хворостухина не будет

Обманутых дольщиков в домах на ул. Хворостухина не будет
Обманутых дольщиков в домах на ул. Хворостухина не будет

В этом во время встречи с дольщиками заверил подрядчик строительной компании Су-155, который возводит многоэтажки.

12:40 | 14.08.2015

2015-08-14T12:40:00+03:00

Тем не менее руководство копании призналось, что у "Су - 155" есть финансовые трудности. Зарплату рабочим не выплачивают уже несколько месяцев. С апреля месяца не получают зарплату и руководство подрядной организации.

Судьбой строящихся домов в Туле на улице Хворостухина обеспокоены дольщики. Сроки сдачи неоднократно переносилсь. По договору долевого участия ряд корпусов должны были быть сданы еще в прошлом году.

Часть дольщиков намерена направить претензии застройщику с целью взыскания неустойки за сорванные сроки. Компенсацию люди собираются добиваться через суд. 

Накануне прошло собрание дольщиков с участием руководства подрядной организации. Представители инспекции Тульской области по государственному архитектурно - строительному надзору, которые также присутствовали на собрании рассказали, что в свою очередь оштрафовали застройщика за нарушение хода строительных работ на 600 тысяч рублей. Надзорные органы могли бы дойти вплоть до приостановки деятельности подрядчика, но это не в интересах жителей.

 

 

 

logo