Тушение пожаров на объектах химической промышленности отработали тульские спасатели

Тушение пожаров на объектах химической промышленности отработали тульские спасатели
Тушение пожаров на объектах химической промышленности отработали тульские спасатели

13 августа 2015 года в рамках мероприятий по подведению итогов деятельности регионального спасательного ведомства за июль в городе Узловая...

19:43 | 13.08.2015

2015-08-13T19:43:00+03:00

По замыслу тренировки, в результате разгерметизации емкости-хранилища на территории предприятия произошел розлив химического вещества на площади 300 кв. метров с последующим возгоранием.

Первыми к месту условного возгорания прибыли спасательные службы предприятия, которые первым делом провели обследование пострадавшей территории на предмет превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Затем к месту «происшествия» приехала объектовая пожарная команда «Брандмауэр», - данное подразделение дислоцируется в непосредственной близости от объекта, имеет соответствующую подготовку и экипировку для выполнения задач по предназначению.

К прибытию первых профессиональных пожарно-спасательных подразделений уже была произведена разведка пострадавшей территории, проведены эвакуационные мероприятия и начаты работы по локализации аварийной ситуации. К месту возгорания также был направлен пожарный поезд. Совместными действиями условное возгорание было успешно локализовано и ликвидировано.

Подводя итоги учений, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Роман Шерстюков поблагодарил руководство и персонал предприятия за слаженное взаимодействие, отметив, что предприятия подобного ранга находятся на особом контроле спасательного ведомства.

logo