Художественная выставка «Души моей родина» пройдёт в Крапивне

Художественная выставка «Души моей родина» пройдёт в Крапивне
Художественная выставка «Души моей родина» пройдёт в Крапивне

Крапивенский краеведческий музей приглашает на выставку художественных работ Николая Захарова «Души моей родина». Открытие выставки состоится 15...

13:26 | 13.08.2015

2015-08-13T13:26:00+03:00

Экспонаты выставки – пейзажи Крапивны, малой родины художника. Любовь к знакомым с детства местам сквозит в каждой картине живописца, в самом названии выставки. Захаров изображает Крапивну радостной и светлой, иногда таинственной, переменчивой, но неизменно родной и узнаваемой. Несмотря на то, что в манере письма художника прослеживается обобщённость, лишенная ненужных подробностей, его работы отличает точность композиционного и цветового строя, искренность и эмоциональная свобода.

В открытии выставки примут участие, как сам художник, так и выпускники Крапивенской школы старшего поколения, которые, вдохновляясь работами живописца, вспомнят школьные годы и заповедные места юности, оживят в памяти образ той Крапивны, какой она была много лет назад.

Выставка Николая Захарова пройдет при поддержке депутата Тульской областной Думы Егора Атанова.

Выставка продлится до 21 сентября 2015 года.

Посетить выставку можно будет ежедневно с 9:00 до 17:00 мск. Стоимость посещения с экскурсией составит 30 рублей для льготных категорий граждан, 50 рублей – полный билет.

logo