Воскресный марафон мастер-классов пройдёт в Туле 16 августа

Воскресный марафон мастер-классов пройдёт в Туле 16 августа
Воскресный марафон мастер-классов пройдёт в Туле 16 августа

16 августа Тульский областной художественный музей проводит воскресный марафон мастер-классов:
«Цветы лета», «Летние фантазии», «Моё лето...

19:23 | 11.08.2015

2015-08-11T19:23:00+03:00

16 августа Тульский областной художественный музей приглашает на мастер-классы в рамках работы выставки «Лето в живописи Андрея Дюкова», в этот день вас ждут: граттаж, монотипия, коллаж, обрывная аппликация.

11:00 мск - мастер-класс «Цветы лета»

Кистями и красками рисуют все, но есть ряд других занимательных техник. Например, граттаж – цветное изображение проступает на чёрном фоне, путем процарапывания (от фр. gratter — скрести, царапать). 16 августа в 11:00 Тульский областной художественный музей приглашает детей и взрослых на мастер-класс по граттажу «Цветы лета». Рисунки, сделанные на мастер-классе под руководством музейного педагога, Вы сможете забрать с собой!

13:00 мск - мастер-класс «Летние фантазии»

Монотипия – вид печатной графики, результатом которой является уникальный оттиск. Приглашаем 16 августа в 13:00 в Тульский областной художественный музей на мастер-класс «Летние фантазии»! Вы не только узнаете историю этой старинной и необычной техники рисования, но и сможете импровизировать с цветом, произвольно нанося красочные пятна на стекло, а затем отпечатав их на бумаге. При получении оттиска пятна краски смешиваются, переливаются друг в друга, создавая неповторимое эффектное цветовое пятно, в котором Вы сможете воплотить неповторимый красочный образ, домыслив и дорисовав недостающие детали.

15:00 мск мастер-класс «Мое лето»

Лето у каждого свое. Одни едут на море, другие – в деревню, а третьи остаются в городе. А какое Ваше лето? На эту тему мы предлагаем Вам пофантазировать 16 августа в 15:00 на мастер-классе «Мое лето». Под руководством музейного педагога Вы сделаете уникальный коллаж, насыщенный летними впечатлениями, яркими эмоциями и красками!

17:00 мск Мастер-класс «Лето, ах лето!»

Бумага, созданная еще во II веке до н.э. прочно вошла в нашу жизнь, в различные её сферы от науки и техники до искусства и быта. Творить из бумаги очень интересно и весело, особенно, если яркую цветную бумагу не нужно складывать или резать, а можно просто рвать! 16 августа в 17:00 Тульский областной художественный музей приглашает всех желающих на мастер-класс по обрывной аппликации.

Мероприятия состоятся 16 августа.

Все материалы предоставляются музеем.

logo