В Туле идут работы по подготовке к зиме

В Туле идут работы по подготовке к зиме
В Туле идут работы по подготовке к зиме

О подготовке к предстоящему зимнему периоду объектов городского хозяйства в ходе оперативного совещания доложил начальник управления по...

17:23 | 10.08.2015

2015-08-10T17:23:00+03:00

В понедельник, 10 августа, в администрации города состоялась традиционная планерка, участие в которой приняла первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Роосия» Татьяна Ларина.

Один из вопросов повестки касался подготовки к отопительному сезону. По словам Геннадия Анисимова, в муниципальном образовании к отопительному периоду готовится 180 котельных, 3492 многоквартирных дома, из которых 3049 с центральным отоплением.

На сегодняшний день полностью подготовлены к работе 67 котельных (37%), 1393 многоквартирных дома  с центральным отоплением (46%).  Проведены гидравлические испытания 372,2 км тепловых сетей, (77 % от плановых показателей), заменено  8,37 км ветхих тепловых сетей (56 % от плана по подготовке), 1,62 км ветхих водопроводных сетей (57% от плана). Выполнен ремонт 11,6 км воздушных линий электропередачи, 1,56 км кабельных линий электропередачи. Отремонтировано 16,1 тыс. кв. метров кровель жилых домов (38 % плана).

- В срок до 1 октября будет смонтирована и пущена в эксплуатацию модульная котельная в поселке Клоково. Уже выполнен фундамент под дымовую трубу, завершаются работы по устройству фундамента под здание котельной, проложены наружные сети водопровода и канализации, - добавил Анисимов.

Как доложил начальник УЖиБ, в связи с высокой степенью износа котельной в поселке 12 лет Октября Привокзального территориального округа проводятся работы по переводу 68 квартир жилых домов данного поселка на индивидуальные источники отопления. Срок окончания работ – 1 сентября 2015 г.

При подготовке к предстоящему отопительному периоду большое внимание уделяется выполнению мероприятий по подготовке объектов теплового хозяйства на территории бывшего Ленинского района. Эксплуатирующие предприятия ООО «ПКХ Петелино» и ООО «Жилстройсервис» провели гидравлические испытания тепловых сетей, проводят текущие ремонтные работы на котельных и сетях. Также разработаны первоочередные мероприятия капитального характера по подготовке теплового хозяйства к новому отопительному сезону. Для этих целей предусмотрено финансирование из бюджета города Тулы в сумме 49 млн. рублей. Предусмотрены работы по капитальному ремонту теплотрасс в пос. Барсуки, пос. Плеханово, капитальному ремонту котлового оборудования, оснований дымовых труб и зданий котельных.

logo