С воспитанниками Алексинской ВК побеседовали сотрудники УФСКН

С воспитанниками Алексинской ВК побеседовали сотрудники УФСКН
С воспитанниками Алексинской ВК побеседовали сотрудники УФСКН

Встреча состоялась в рамках спартакиады несовершеннолетних осужденных, организованной Обществом «Динамо», ФСИН России и ФСКН России.

17:13 | 10.08.2015

2015-08-10T17:13:00+03:00

Спартакиада несовершеннолетних осужденных проводится в Алексинской ВК каждое лето. В течение двух месяцев воспитанники состязаются по таким видам спорта, как легкая атлетика, волейбол, футбол, шахматы, гиревой спорт, армспорт и другие.

В этом году в организации спартакиады приняло активное участие Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

Занятия физической культурой невозможны без здорового образа жизни. Успехов в спорте достигает только здоровый человек, а наркотики и здоровье несовместимы. Об этом и шла речь на встрече осужденных с начальником отдела по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики УФСКН по Тульской области Михаилом Сальниковым.

А чтобы беседа была более наглядной, осужденным показали фильм о так называемых «спайсах» и их влиянии на организм человека.

Ребята с большим вниманием слушали специалиста, задавали вопросы. Многие из них знакомы с наркотиками не понаслышке.

Подобные мероприятия всегда приносят пользу, помогая молодым людям лишний раз задуматься о выборе: жизнь и здоровье или наркотики и, в конечном итоге, гибель.

logo