В Тульской области пройдет Фестиваль Великих Путешественников

В Тульской области пройдет Фестиваль Великих Путешественников
В Тульской области пройдет Фестиваль Великих Путешественников

15 августа на территории пансионата «Шахтер» Алексинского района министерство культуры и туризма Тульской области проводит грандиозное событие -...

15:23 | 10.08.2015

2015-08-10T15:23:00+03:00

Фестиваль представляет собой крупномасштабное  мероприятие, посвященное теме географических открытий, путешествий и приключений, ориентированное главным образом на семейную и молодежную аудиторию, любителей путешествий, спортивного, приключенческого и научного туризма.

В рамках мероприятия каждый желающий сможет поучаствовать себя Великим путешественником: совершить увлекательное путешествие по Тульской области, узнать секреты великих открытий, принять участие в мастер-классах и викторинах, попробовать себя в роли искателя сокровищ. Путешествие представляет собой квест-игру, где  каждое муниципальное образование Тульской области  расскажет свою историю великого путешествия.

Традиционно в программе праздника интерактивные игры, тематические программы, показ документальных фильмов о путешествиях и приключениях, большой водный праздник на реке Оке и др. Кульминацией мероприятия станет Большой театрализованный парад плотов на реке Оке.

Приглашаем жителей Тульской области и гостей региона на фестиваль. Торжественная церемония открытия состоится 15 августа в 11:00 мск.

logo