Тульские пилоты стали победителями Чемпионата ЦФО по воздухоплавательному спорту

С 3 по 6 августа в Белгородской области прошел Кубок "Небосвод Белогорья", в рамках которого состоялся
Чемпионат Центрального Федерального...

15:17 | 10.08.2015

2015-08-10T15:17:00+03:00

В соревнованиях участвовали 13 экипажей, в том числе 3 тульских команды – пилоты: Олег Жохов,
Дмитрий Жохов и Олег Снетков.
За 4 дня было совершено 6 полетов и выполнено 24 спортивных задания, среди которых были такие
задания как - цель, заявленная судьей, двойной сброс на минимальном удалении, вальс-сомнение, кратчайший полёт, угол.
Соревнования проводились в двух зачетах: Кубок "Небосвод Белогорья" и Чемпионат ЦФО.
В зачет Чемпионата ЦФО принимались только результаты спортсменов из центральных регионов России.
Победителями Чемпионата ЦФО с большим отрывом стали пилоты из Тулы – Дмитрий Жохов и Олег Снетков, занявшие 1 и 2 места соответственно. Звание чемпиона ЦФО Дмитрий достигнул впервые, ранее он одерживал победу на региональных соревнованиях, а также стабильно входит в первые тройки на всероссийских соревнованиях.
Олег Снетков неоднократно занимал призовые места на всероссийских соревнованиях и второе место на пьедестале почета
Чемпионата ЦФО подтверждает его спортивное мастерство.