Лесопожарная обстановка под контролем МЧС

Лесопожарная обстановка под контролем МЧС
Лесопожарная обстановка под контролем МЧС

7 августа территорию региона патрулировали 7 оперативных групп (МЧС, лесное хозяйство). К патрулированию привлекалось 16 человек и 7 единиц...

16:38 | 08.08.2015

2015-08-08T16:38:00+03:00

Жаркая и сухая погода может стать причиной возникновения природных пожаров. Но чаще всего причиной возгораний становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности.
Чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области проводят ряд мероприятий. Одними из них являются патрулирования, в том числе лесных угодий. Патрулирования осуществляются совместными межведомственными группами, состоящими из сотрудников МЧС и представителей лесного хозяйства. 

При проведении объезда и обхода территорий сотрудники МЧС проверяют наличие опашки населенных пунктов и мест для забора воды, а также систем оповещения населения. 

Одновременно проверяется готовность местных органов управления реагировать на возможные происшествия. 

Неотъемлемой частью патрулирований является агитационная работа с населением. На особом контроле - обеспечение пожарной безопасности в лесах.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тульской области - 8 (4872) 56-99-99.

logo