Тульские спасатели провели испытания комплекса "Пена-АХОВ"

Тульские спасатели провели испытания комплекса  "Пена-АХОВ"
Тульские спасатели провели испытания комплекса  "Пена-АХОВ"

В Тульском спасательном центре проведены испытания комплекса технических средств "Пена-АХОВ".

16:33 | 07.08.2015

2015-08-07T16:33:00+03:00

6 августа в Тульском спасательном центре МЧС России под руководством заместителя директора Департамента гражданской защиты МЧС России Рвачева Александра Тимофеевича были проведены приемочные (государственные) испытания опытного образца многоцелевого комплекса технических средств для локализации аварийных проливов химически опасных веществ с применением твердеющих пенных покрытий «Пена-АХОВ».

Данный комплекс накануне поступил на опытную эксплуатацию в спасцентр, и теперь специалисты ООО «Промснабзащита» прибыли для обучения Тульских химиков-спасателей.

Целью создания комплекса «Пена-АХОВ» является изготовление высокотехнологичного опытного образца, транспортируемого на различных автомобильных шасси. Данный комплекс предназначен для локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с проливом аварийно химически опасных веществ с применением твердеющих пенных покрытий.

Он способен выполнять широкий круг задач в мирное и военное время по ликвидации чрезвычайных ситуаций химического характера на химически опасных объектах, критически важных объектах и объектах жизнедеятельности населения, вне зависимости от погодных условий, в неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановке с применением современных методов специальной обработки (обеззараживания).

logo