В этом году День Тульской области и День города пройдет 12 и 13 сентября

В этом году День Тульской области и День города пройдет 12 и 13 сентября
В этом году День Тульской области и День города пройдет 12 и 13 сентября

Сегодня под председательством главы городской администрации Евгения Авилова прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня...

21:09 | 06.08.2015

2015-08-06T21:09:00+03:00

Как рассказала заместитель начальника управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Коротеева, основными площадками в дни праздника станут площадь Ленина, Пушкинский сквер, сквер у памятника Л.Н.Толстому. Крестовоздвиженская площадь, набережная реки Упы.

Площадь Ленина будет оформлена в едином стиле, здесь установят 10 белых шатров, где разместятся творческие ярмарки, интерактивные и развлекательные площадки.

В этом году на площади будут бесплатно работать аттракционы. Активно вовлекать зрителей в процесс будут ходулисты из профессионального театра, клоуны, гуттаперчевые гимнасты, роботы и трансформеры.

Любителей перфомансов порадуют «живые скульптуры» и театр мимов. Впервые тулякам будет представлено искусство аква-живописи (водной анимации).

Традиционно, в центре города будут проходить и спортивные мероприятия – это соревнования по уличному баскетболу, силовому экстриму «Сила Тулы», лыжероллерному спорту, велогонка «Горный король».

Как было отмечено в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению Дня Тульской области и Дня города, на электронный адрес управления поступило порядка 10 предложений от туляков по проведению праздничных мероприятий. Все заявки рассматриваются при составлении праздничной программы.

logo