Распространявший наркотики туляк предстал перед судом

Распространявший наркотики туляк предстал перед судом
Распространявший наркотики туляк предстал перед судом

3 июня 2015 года вступил в законную силу приговор Советского районного суда Тулы в отношении гражданина Глушкова В.Ю. 1995 года рождения.

20:29 | 05.08.2015

2015-08-05T20:29:00+03:00

В июне 2014 года сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области (далее – управление) был задержан гражданин Глушков, который находился в оперативной разработке более 3-х месяцев. Преступник занимался незаконным распространением наркотика, названным им самим «MIX NIRVANA».

В результате досмотра его автомобиля была обнаружена и изъята растительная масса, которая согласно заключению эксперта является наркотическим средством «спайс». Кроме этого, у злоумышленника изъят трафарет с надписью «NIRVANA» и номером телефона. Во время задержания преступник не оказал сопротивления. Он рассказал, где находится остальная партия курительной смеси. Общая масса изъятого наркотика составила 334,03 г. Помимо этого, во время обыска были изъяты денежные средства в размере 1300 долларов США и 1000 евро. Гражданин Глушков пояснил, что ингредиенты для изготовления наркотика заказывал в сети Интернет. После этого он занимался изготовлением наркотического средства, расфасовывал его в удобную для сбыта упаковку и распространял с помощью системы тайников «закладок».

В ходе расследования были установлены подельники Глушкова. Это граждане Слукин Н.П. 1990 г.р. и Егоров Е.И. 1994 г.р., которые также занимались распространением курительных смесей.

Приговорами суда Глушков, Слукин и Егоров признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой в крупном размере. Им назначены наказания в виде лишения свободы от 5 лет 6 месяцев до 8 лет 5 месяцев с отбыванием наказаний в исправительных колониях строгого режима.

logo