Владимир Груздев провел совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов

Владимир Груздев провел совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов
Владимир Груздев провел совещание по капитальному ремонту многоквартирных домов

4 августа Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в...

19:06 | 04.08.2015

2015-08-04T19:06:00+03:00

На совещании обсуждались вопросы проведения ремонта домов в текущем году и о реализации программы в 2016 году.

Руководитель областного фонда капитального ремонта Константин Лопухов доложил главе региона, что в программу капремонта 2015 года включены 399 многоквартирных домов.  В настоящее время заключены договоры на проведение работ на 251 доме. В программу 2016 года включены 1003 объекта. Планируется, что на квитанциях ОИЕРЦ будет размещена информация о планах проведения капремонта МКД в 2016 году.

Константин Лопухов также проинформировал, что среди запланированных к ремонту домов есть 18 объектов культурного наследия. Для проведения их капитального ремонта готовится конкурс по выбору специализированной компании, которая имеет соответствующую лицензию для проведения работ на объекте, охраняемом государством.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева сообщила, что по программе «Ты-предприниматель» в сфере строительства и капремонта зарегистрировано 17 субъектов малого и среднего предпринимательства. Региональным центром поддержки предпринимательства зарегистрировано 14 субъектов МСП. Руководитель комитета констатировала, что большинство из созданных предприятий не имеют большого опыта в этой сфере, в связи, с чем они могут быть привлечены к реализации программы капремонта в качестве субподрядчиков.

Губернатор Владимир Груздев  поручил председателю регионального правительства Юрию Андрианову еженедельно контролировать реализацию программы капремонта. Глава региона также подчеркнул, что качество работ – на первом месте.

Напомним, что ознакомиться с планом капремонта многоквартирных домов в Тульской области в 2015 году можно на сайте фонда - http://kapremont71.ru/

logo