Предприятие "Росбио" в Дубенском районе может быть закрыто

Предприятие "Росбио" в Дубенском районе может быть закрыто
Предприятие "Росбио" в Дубенском районе может быть закрыто

В отношении предприятия "Росбио" в селе Воскресенское Дубенского района может быть рассмотрен вопрос о приостановке его деятельности. Предприятие...

14:45 | 04.08.2015

2015-08-04T14:45:00+03:00

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Тульской области Валерий Шерин. Предприятие заявляло о монтаже вакуумно-паровой установки для переработки спиртовой барды - побочного продукта в ходе производства спирта. Эта установка должна была решить проблему неприятного запаха, который докучает местным жителям.

Но от людей по-прежнему продолжают поступать жалобы. По словам Валерия Шерина, по неподтверждённой информации на предприятии барду из бардонакопителей продолжают перекачивать на рельеф местности. Если этот факт подтвердится, то тогда будет поставлен вопрос о приостановке производства. Все возможные штрафные санкции в отношении "Росбио" министерством экологии и природных ресурсов уже были применены. В последний раз был наложен штраф в размере 250 тысяч рублей. В ближайшее время руководство министерства экологии и природных ресурсов региона планирует посетить предприятие "Росбио". 

logo