В Дубенском районе прошел семинар с предпринимателями

В Дубенском районе прошел семинар с предпринимателями
В Дубенском районе прошел семинар с предпринимателями

Накануне в Дубенском районе Тульской области состоялась встреча с представителями местного бизнес-сообщества.

19:23 | 31.07.2015

2015-07-31T19:23:00+03:00

Во встрече приняли участие заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, глава администрации муниципального образования Дубенский район Кирилл Гузов и директор регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин проинформировал предпринимателей о реализации в Тульской области мероприятий дорожной карты в рамках внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тульской области, отметив что «комфортность предпринимательского климата в муниципалитете будет оцениваться напрямую представителями бизнес-сообщества. Поэтому очень важной является задача по вовлечению  предпринимателей в работу муниципальных и региональных штабов и рабочих групп с целью выработки конструктивных предложений и последующего мониторинга их реализации».

Директор регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков рассказал представителям бизнес – сообщества района о  мерах, направленных на поддержку и развитие бизнеса. Ринат Крюков призвал предпринимателей активно пользоваться широким спектром мер поддержки бизнеса в Тульской области.

В своем выступлении тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин рассказал представителям бизнеса о  функциях института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, основных приоритетах деятельности, направленных на защиту прав и законных интересов бизнесменов. С представителями малого и среднего предпринимательства были обсуждены пути совершенствования работы общественных помощников уполномоченного, в том числе в муниципальном образовании Дубенский район, вопросы улучшения взаимодействия бизнес-омбудсмена и предпринимателей, работающих в отдаленных от областного центра муниципальных образованиях. Представители бизнес-сообщества  также были проинформированы о результатах рассмотрения обращений предпринимателей Дубенского района области к уполномоченному, изменениях законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

По результатам мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимодействии между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области и муниципальным образованием. Соглашение направлено  на двустороннее взаимодействие в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей, а также на их правовое просвещение и снижение административных барьеров, препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности.

logo