Тульские активисты ОНФ проверили детские лагеря отдыха на качество предоставляемых услуг

Тульские активисты ОНФ проверили детские лагеря отдыха на качество предоставляемых услуг
Тульские активисты ОНФ проверили детские лагеря отдыха на качество предоставляемых услуг

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области проверили детские лагеря отдыха на соответствие...

18:39 | 31.07.2015

2015-07-31T18:39:00+03:00

Помимо качества и безопасности детского отдыха активистов интересовали вопросы рационального использования средств для нужд муниципальных лагерей.

«Дети должны с пользой проводить время, оздоравливаться, заниматься спортом и при этом находиться в безопасных условиях», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Глухов.

В ходе проверки выяснилось, что по дороге к некоторым учреждениям отсутствуют указатели, а подъездные дороги к ним разбиты. В лагере «Орленок», расположенном на Хомяковском шоссе, дорога есть, но она разделяет спортивную площадку от основной территории лагеря.

В обследованных учреждениях отдыха активисты обнаружили проблему, связанную с нерациональной закупочной деятельностью и поставками в муниципальные детские лагеря. Выявлены случаи несоответствия приобретенных товаров потребностям учреждения. Например, в лагерь «Березка» были закуплены наматрасники взрослого размерного ряда, в другом лагере установлен детский уличный комплекс, рассчитанный на детей раннего возраста, в то время как в лагере отдыхают более взрослые дети. В лагере «Космос» закупленная прошлой осенью беседка продолжает лежать на складе. Ее установка предполагает цементирование и сборку с заключением о пригодности установки.

В большей части проверенных лагерей отдыха есть системы видеонаблюдения, но ограждения учреждений требуют серьезной реконструкции.

В ближайшее время на совещании активисты Народного фронта обсудят результаты проверки и сформируют свои предложения лицам, ответственным за отдых детей в регионе.

logo