Спасатели Алексина провели учения в детском саду

Спасатели Алексина провели учения в детском саду
Спасатели Алексина провели учения в детском саду

Спасатели провели учения по теме: "Тушение пожаров на объектах дошкольного образования", где ликвидировали условное возгорание в муниципальном...

19:34 | 30.07.2015

2015-07-30T19:34:00+03:00

По замыслу учений, возгорание произошло в групповой комнате размером 8х10 м.  К месту возникновения горения незамедлительно были направлены пожарные расчеты ПСЧ-10, ПЧ-17 и ПСЧ-28. В течение четырех  минут из опасной зоны были эвакуированы 38 детей и 11 работников детского сада, после чего огнеборцы приступили к тушению условного возгорания.  В ходе проводимого мероприятия личный состав пожарно-спасательных подразделений и персонал учреждения совершенствовали навыки по решению вопросов эвакуации людей и материальных ценностей, недопущению дальнейшего распространения пожара и созданию благоприятных условий для его ликвидации.  

В тренировке было задействовано 4 пожарных расчета, медики «скорой помощи», сотрудники полиции и работники электросетей. Руководил  учениями заместитель начальника службы пожаротушения 4 отряда федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Иван Калгушкин.

Подобные мероприятия помогают сотрудникам МЧС, отрабатывать алгоритмы действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. От слаженности совместной работы персонала объекта и спасательных подразделений во многом зависит успешная ликвидация последствий возможных происшествий, а также недопущение таковых.

logo