Губернатор Владимир Груздев посетил ГУТО «Кимовский психоневрологический интернат»

Губернатор Владимир Груздев посетил ГУТО «Кимовский психоневрологический интернат»
Губернатор Владимир Груздев посетил ГУТО «Кимовский психоневрологический интернат»

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Кимовский психоневрологический интернат.

19:21 | 30.07.2015

2015-07-30T19:21:00+03:00

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель министра министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, директор ГУ ТО «Кимовский психоневрологический интернат» Игорь Боронин.

Учреждение предназначено для мужчин и женщин старше 55 лет, а также инвалидов  старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями, и нуждающихся  в постоянном уходе.

Интернат рассчитан 350 человек. В настоящее время учреждение работает на полную мощность.

Штатная численность – 233 работника, в т.ч. медицинские, педагогические работники, работники хозяйственных служб. Средняя заработная плата медицинских работников составляет 16 412, 06 рублей.

Учреждение располагает площадью 65 га, имеется подсобное хозяйство.

В 2014 году проведены ремонтные работы двух жилых корпусов на сумму более 8 млн. руб. за счет средств бюджета области и ПФР РФ.

Владимир Груздев осмотрел помещения учреждения, пообщался с персоналом и проживающими в интернате.

Напомним, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главам регионов лично проверить состояние домов для престарелых и инвалидов, а также психоневрологических интернатов, расположенных на подведомственных им территориях.

logo