В Тулу идёт «Жаркое лето Антарктиды»

В Тулу идёт «Жаркое лето Антарктиды»
В Тулу идёт «Жаркое лето Антарктиды»

Тульский историко-архитектурный музей приглашает на открытие выставки фотографий «Жаркое лето Антарктиды» которое состоится сегодня, 30 июля, в 17...

14:05 | 30.07.2015

2015-07-30T14:05:00+03:00

Посетители получат уникальную возможность увидеть редкие, необыкновенно красивые, экзотические и порой забавные фотографии самого южного континента Земли.

Две путешественницы из Москвы – Ирина Мызина и Ольга Лахина – готовили поездку в Антарктиду более двух лет. Их проект стал реальным свидетельством того, что самые неожиданные и сложные мечты осуществимы.

Экспедиция на исследовательском судне Polar Pioner прошла в январе, в самый разгар антарктического лета. Небольшое манёвренное судно могло заходить в труднодоступные места и бухты, поэтому путешественники увидели несколько видов пингвинов и множество других представителей антарктической фауны. Им удалось запечатлеть потрясающие, почти инопланетные виды и пейзажи. В общей сложности путешественницы отсняли более 13500 фотографий малоизвестной большинству людей части нашей планеты.

Выставка имеет несколько концептуальных и тематических разделов: художественные фотографии, коллажи, видеофильм и текстовые инсталляции с информацией и бытовыми подробностями экспедиции.

В рамках фотовыставки организаторы Арт-пространства «МузейНеИгрушки» представляют инсталляцию «Полюс белый. Белый полюс». Зрители смогут побывать сразу на двух полюсах. И наконец посетители выставки смогут узнать – почему белые медведи не едят пингвинов? Так же открыть для себя новые неизвестные факты о двух таких похожих, но совершенно разных точках нашей планеты. И узнать, где же живут пингвины и белые медведи.

logo